11.10.2022 03:38

Модуль "Экология"

Приоритетное направление МАДОУ "ДС № 18 г. Челябинска" на 2022-2023 учебный год: Познавательное развитие "Экология"

Модуль "Добро пожаловать в ЭКОЛОГИЮ!"

Цели и задачи реализации модуля

Цель: Создание условий для формирования у детей дошкольного возраста основ экологической культуры в процессе ознакомления с миром через практическую деятельность с живыми объектами, наблюдения, опыты, исследовательскую работу.

Задачи:

• Уточнение, систематизирование и углубление знаний о растениях, животных и природных явлениях; о состоянии окружающей среды родного города и области;
  • Создавать условия для формирования азов экологически грамотного нравственного поведения в природе.
  • Воспитание чувства ответственности за состояние окружающей среды, эмоционального отношения к природным объектам.

Результаты деятельности по направлению "Экология":

Структурное подразделение

Участие воспитанников СП МАДОУ «ДС №18 г. Челябинска» в конкурсах экологической направленности на различном уровне в 2022-2023 учебном году

Распространение опыта работы на направлению "Экология"

Распространение опыта работы педагогами СП МАДОУ «ДС №18 г. Челябинска» на различном уровне в 2022-2023 учебном году

Сборник методических материалов по экологическому воспитанию дошкольников

Подборка материалов о деятельности нашего сада по направлению "Экология":

Осень - Зима 2023

• ЭКО-СОБЫТИЯ В ДЕТСКОМ САДУ. Дата: 19.12.2023г. Приоритетное направление в работе нашего детского сада - познавательное развитие "Экология". В детском саду то и дело происходят эко-события, которые расширяют кругозор дошколят и помогают им быть в курсе жизни нашей планеты и ее обитателей. Подведем итоги первого полугодия и вспомним главное из жизни юннатов.

Зима - 2023

Осень - 2022

• "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП": УЧАСТВУЕМ В ФЕСТИВАЛЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА. Дата: 23.11.2022г. Педагог Структурного подразделения приняла участие в одном из этапов III городского фестиваля профессионального мастерства «Педагогический калейдоскоп» и показала занятие с детьми. В процессе работы с педагогом дети четко определили для себя, кто такой эколог, что значит "сортировать мусор", как выглядят экологические материалы и выяснили, чем они сами могут помочь экологии Земли.
  • БУМАЖНЫЙ БУМ. Дата: 18.11.2022г. Этой осенью оба здания нашего детского сада приняли участие сразу в двух эко-марафонах и спасли 26 деревьев.
  • ОСНОВНОЕ ЗДАНИЕ: ОСЕННИЙ КРЕАТИВ. Дата: 19.10.2022г. В Паркландии всего за месяц вырос целый "осенний лес". Деревья заполонили все экспозиционные полки музея детского сада и "разрослись" сразу на двух этажах)))
  • ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА. Дата:15.10.2022г. Материал об участии нашего детского сада во Всеройссийском уроке экологии "Эколята – молодые защитники природы"
  • ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ! ПРИНЕСИ МАКУЛАТУРУ - ПРОКАЧАЙ МУСКУЛАТУРУ! Дата: 05.10.2022г.