20.03.2023 09:47

Основное здание: Умкин день!

Белый медведь выставка 10

Праздников мало не бывает, особенно если посвящены они природе и нашей планете. Вот и мы впервые в детском саду отметили необычный, но очень симпатичный день - Международный день белого медведя.

Дети очень любят мишек, особенно белых. Поэтому такой повод для праздника встретили с восторгом. Кстати, во всем мире в этот день проходят семинары и круглые столы, посвященные сохранению популяции белых медведей на Земле. На мишек влияет не только деятельность человека, но и то, что происходит активное таяние льдов, а, значит, сокращается их среда обитания.

У нас, в России, белых мишек осталось уже не так много - всего-то чуть меньше 5000. Надо сказать, детвора "Паркландии" с особым вдохновением отнеслась к тому, чтобы позаботиться о них. Ребята своими поделками, рисунками, творениями из пластилина выразили свои трепетные чувства к Белому красавцу. Большая выставка белоснежных поделок прошла в нашем музее и показала, как вдохновляет медвежья тема не только детей, но и родителей на своместное творчество. Были у нас и особые научные представители, которые подготовили и выступили на публике со своими докладами о жизнедеятельности белых медведей.

Принимал зрителей и наш "домашний" кинозал, где специально для групп шел прокат научно-популярного фильма "Белый медведь Перси".

Напомним, что наш детский сад выбрал для себя приоритетное направление - экологическое воспитание детей. Поэтому наши эко-события еще не раз удивят вас. А  мы надеемся, что в будущем дошколята вырастут и пополнят ряды тех, кто переживает и бережет нашу планету и ее богатства. Именно этому посвящаются все нашим эко-старания.