08.11.2022 15:29

Бумажный бум

картинка заставка бумбатл

Этой осенью оба здания нашего детского сада приняли участие сразу в двух эко-марафонах и спасли 26 деревьев.

Макулатуру собирали больше месяца. Собирали-собирали и, наконец, собрали - аж 1580 кг. Эта дружная работа не только сплотила нас всех в одном полезном порыве, но и помогла уберечь от вырубки такие ценные для нашей экологии зеленые богатства.

Одним из марафонов, в котором мы приняли участие, стал #Бумбатл. Ему досталась первая партия нашей макулатуры. А нам - диплом за участие во Всероссийской акции #БумБатл.

Но наши семьи так активизировались, что бумага потекла в детский сад "рекой". Поэтому было решено не останавливать сбор макулатуры, а продолжать. Так общими стараниями мы не дали погибнуть целой рощице деревьев.

Для справки:

Среди групп в зданиях детского сада были подвели итоги эко-сбора и определены те, кто внес самый большой вклад в природосбережение родного края.

Рекордсменом в Основном здании стала группа № 17, которая внесла в общую стопку аж 338 кг. На втором месте группа № 16 со 146 кг. Третье место заняла группа № 14 и 136 кг макулатуры.

В Структурном подразделении ДОУ - это была первая бумажная "гонка". Здесь в рамках экологического направления в воспитании детей организовали целую систему сбора ненужных предметов на переработку. В холле поставили огромные короба, куда с большим удовольствием дети бросают батарейки, крышечки, пластиковые бутылочки и бумагу.

Во время сбора макулатуры родители нового детского сада тоже очень старались, за что им большое спасибо от нас и нашей планеты! Итак, первое место - за группой № 10 и 123 кг. Второе место в Структурном подразделении заняла группа № 6 с 65 кг и третье место за группой № 3, которая насобирала 53.5кг.

В подразделениях провели торжественные награждения грамотами и призами групп-рекордсменов и вручили им новые игрушки и дидактические игры.

Молодцы наши дети и родители! Спасибо всем за участие!!!