18.06.2022 14:53

Весна в "Паркландии"

Весной в нашем детском саду прошло много значимых и важных мероприятий. Дети занимались спортом, творили руками чудо-поделки, поздравляли мам и, конечно, радовались приходу Весны-2021!

В мае нашем Музее прошла выставка народного искусства. В ней приняли участие юные мастерицы из группы № 11, которые занимаются в кружке "Яркие краски". Художницы расписывали посуду, предметы быта и одежды в различных народных стилях, которые изучали в ходе своих занятий в художественном кружке. Работы получились яркими, самобытными, заметными издалека и очень позитивными.

В апреле весь детский сад захватили "черно-белые"... Во всех группах на столах поселились доски в клеточку, и стук шашек был слышен повсюду. А все потому, что наши дети готовились к шашечному турниру детского сада и выбирали сильнейших игроков в группах. Так мы узнали, что среди наших воспитанников много тех, кто в будущем мог бы претендовать на карьеру известных шашистов и шахматистов, потому что интеллектуальные сражения им удавались на "ура"!

Полный репортаж о шашечных боях можно посмотреть в отдельной публикации на нашем сайте по ссылке.

В марте у нас прошли утренники, посвященные Международному женскому дню. И не смотря на то, что родители смотрели праздники он-лайн или на фото и видео, дети старались. Они посвящали свои стихи, песни и танцы мамам и бабушкам, сестрам и тетям. Утренники проходили с участием героев из мультфильма "Три кота". Ребят традиционно радовали наши талантливые педагоги-артисты из творческой группы, которые не раз удивляли всех своим талантом и искусством перевоплощения. Вместе с котятами ребята украшали торт для мам, создавали цветочную открытку и, конечно, веселились.

Чтобы весна сразу поняла, что скучать мы не собираемся, и дух у всей нашей детской братии боевой и спортивный. Мы так сильно ждали солнце и тепло, что решили бежать им навстречу и устроить "Весенние весёлые старты". А чтобы бежать было интереснее, инструктор по физической культуре Марина Алексеевна придумала для ребят из старших и подготовительных к школе групп интересные эстафеты с применением самого разного оборудования - клюшек, снежколепов, фитболов, обручей, кеглей и др. Такой спортивный азарт охватил наши команды, что вся округа огласилась визгами, писками, криками: "Вперед!", "Давай-давай!" и т.д. Забеги проходили в два захода, пробежали все - запаслись энергией, получили первый солнечный заряд, а кто-то и грамоты завоевал за свои спортивные достижения.

Встретили мы весну весело, дружно и активно. Конечно, началось все с Масленицы. Вот уж ярко-то и красиво было. Высыпал народ на нашу площадь и словно бы зацвела она враз на фоне белоснежного пейзажа. Сразу весна всем привиделась. А тут еще кукла наша Масленица стояла, всеобщее любопытство разжигала. Начался праздник с истории Масленицы и с рассказа о том, как ее праздновали наши предки и как к ней готовились. А потом Весна стала с нашими детками в игры играть - весёлые загадки, хороводы, игры "Летает - не летает" и "Блинчики". Завершилось все, конечно, веселой дискотекой и дружными паровозиками, которые "разъехались" по своим прогулочным участкам, чтобы продолжить радоваться весне.