18.06.2022 14:51

Умные турниры

Весной у нас прошли "клетчатые" турниры, которые определили самых интеллектуальных игроков в каждой группе и во всем детском саду.

Перед тем, как выходить на итоговые соревнования среди воспитанников всего сада, ребята прошли состязания в группах и определили сильнейших.

Каждая старшая и подготовительная к школе группа выбрала свою команду шашистов, которая к турниру детского сада подготовила не только навыки игры в шашки, но и название, девиз, форму и отличное настроение.

Спортсменам "черно-белых" состязаний требовалось немало усидчивости, внимания и терпения, чтобы пройти все туры шашечных сражений и сохранить сосредоточенность ума и способность анализировать каждый ход. Наши шашисты проявили максимум выдержки и показали, как они готовятся к школьной жизни.

Открывала соревнования гостья Всезнайка, которая помогла ребятам определить очередность выступления и соперника по игровому полю. Команды разыграли призовые места, получили грамоты и призы, а также незабываемые эмоции от общего подъема интеллектуального настроения, общения и веселой разминки, которая ждала всех участников соревнований во время работы судейской коллегии и подведения итогов.

Мы гордимся нашими умниками и считаем, что данный вид спорта поможет им продуктивно подготовиться к школе и научиться быть усидчивыми и сосредоточенными во время образовательного процесса.