16.08.2024 14:36

Старт книжного клуба

Книгообмен КАРТОЧКА

Мы так ждем учебный год, что уже запустили новый проект про книги, знания и чтение!

В Основном здании детского сада стартовал проект "Книжный клуб", начало которому положила акция "Книжный круговорот". Суть проекта в том, чтобы привлечь внимание малышей к книге, научить детей получать удовольствие от чтения, сопереживать героям, фантазировать, переживать, ждать развязки.

В гости к ребятам всех групп приходили две подружки Знайка Зазнайкина и Читайка Прочитайкина. Первой книгой, которую в рамках клуба послушали ребята, стала стих-сказка "Телефон" Корнея Ивановича Чуковского. Этот тот самый случай, когда телефон идет детям на пользу))) Прочтение произведения стало настоящим театральным шоу с невероятными интонационными рисунками и актерскими эмоциями. Восторгу не было предела! Уже знакомая многим история приобрела новые оттенки смысла и словно бы играла с юными читателями. Напоследок дети получили от своих сказочных гостей подарочки - раскраски-иллюстрации к прослушанному произведению.

В планах клуба ежемесячные читательские посиделки с самыми неожиданными гостями, знакомство с литературными произведениям и обмен впечатлениями друг с другом. Мы уверены, что более близкая дружба с книгой расширит представление ребят о мире, научит дружить, концентрировать внимание, видеть смысл и поможет лучше подготовится к школе.

Напомним, что на первом этаже всех входящих всегда ждет волшебная полка под названием «Книжный круговорот», где взамен своей можно взять любую понравившуюся книгу домой. Так книги будут путешествовать, а мы больше узнавать. Напомним правила буккроссинга:

• Приносим свою книгу;
  • Выбираем себе книгу из КНИГООБМЕНА;
  • Несем домой читать;
  • После возвращаем и меняем на любую другую.

И еще, дорогие родители! Внимание!!! У нашего «Книжного клуба» пока нет названия, мы очень надеемся на творческую поддержку, и если у вас есть идеи для названия, то обязательно поделитесь ей в комментариях к этой информации в нашей официальной группе ВКонтакте! Мы очень ждем ваши варианты и приготовили для них уже целый сундучок лайков)))

Давайте вместе читать, вместе развиваться и вместе любить книги!