01.08.2024 15:23

Библиотека путешествующих книг

Книги КАРТОЧКА

Как вы думаете путешествовать хотят только люди? Нееет! Путешествовать любят и книги, потому что так они всегда кому-то нужны, важны и интересны. Вот и мы решили устроить летнюю "кругосветку" книгам, которые залежались на полках.

На следующей неделе в Основном здании детского сада будет проходить акция "Книгообмен" или "БукКроссинг". Приглашаем всех принять участие в ней и дать вторую жизнь книгам, которые лежат без дела. Наверняка, у вас на книжной полке найдется то, что будет интересно почитать кому-то и наоборот. Ждем в гости книжки в каждой группе, и потом все вместе отправимся навстречу с новыми приключениями вместе с героями книг.

А они, книжные герои, уже готовят что-то интересное для наших воспитанников. Ценить и любить книгу, значит, быть интеллектуалом, активно развиваться и много знать. Все это, конечно, важно. Поэтому будем вместе учить детей дружить с книгой!

♦ От вас: принести в детский сад книгу, которой вы готовы поделиться с другими.

♦ От нас: книжное пространство в общедоступной зоне на первом этаже возле центрального входа, развлечение для детей с участием литературных героев, разговоры о значении книги и, конечно, дружное чтение!

Как будет работать БукКроссинг:

• Приносим книгу в свою группу;
  • Выбираем себе книгу из КНИГООБМЕНА;
  • Несем домой читать;
  • После возвращаем или проносим из дома любую другую.

Ждем всех на книговорот!