06.06.2024 05:15

В гости с пользой

Гости КАРТОЧКА

В конце учебного года в группы к нашим воспитанникам приходили гости, которые не просто порадовали ребят своим визитом, но и помогли им узнать и понять много полезного и важного.

В рамках сетевого взаимодействия с АНО Центр социальной помощи «Такая жизнь» в нашем детском саду уже не первый год реализуется программа «Зубная фея». 20 мая для ребят Основного здания и Структурного подразделения состоялся праздник - Урок здоровья для воспитанников детских садов. Зубная фея ростом с человека удивила и порадовала дошколят своим визитом. Она провела игровую программу, танцы и подарила всем памятные браслеты.

В ходе интерактивной программы дети узнали:

• как правильно питаться, чтобы зубки были здоровыми;
  • какие зубные пасты подходят для детских зубов;
  • как правильно чистить зубы.

Накануне летнего сезона в рамках сетевого партнерства заглянула к нам в Основное здание и инспектор МЧС. Она предупредила ребят о том, какие опасности могут поджидать невнимательных отдыхающих летом на природе - на воде, в лесу, в быту, а также на прогулках по городу. В игровой форме ребята поговорили со специалистом о правилах дорожного движения, противопожарной безопасности, правилах поведения у воды и в лесу.

Сходить в гости с пользой успели и наши специалисты. Руководитель Эко-студии из Основного здания Апасова Оксана Борисовна побывала на площадке «Вопросы экологического просвещения в рамках организации системы дополнительного образования естественнонаучной направленности» на Открытом форуме по вопросам экологии и сохранению водных ресурсов, где выступила с докладом и поделилась опытом по теме «Формирование экологического мышления детей дошкольного возраста через создание экостудии в ДОУ»  Организатором мероприятия выступил региональный центра «Экостанция».

Учитель-логопед Структурного подразделения Доронина Наталья Александровна представила наш детский сад на конкурсе " Человек года Курчатовского района города Челябинска-2023 ", что само по себе уже почетно и важно для нас. Конкурс проводится с целью содействия развитию гражданского общества, социального партнерства, общественного и профессионального признания представителей организаций и учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории Курчатовского района.