09.04.2024 08:36

Весенний вестник: Искорки надежды

Искорки надежды карточка

В конце марта наши воспитанники приняли участие в ХХX Городском фестивале творчества «Искорки надежды».

Яркие коллективы и интереснейшие поделки представили воспитанники и ученики образовательных организаций. В этом году фестиваль посвящен 225-летнему юбилею со Дня рождения А.С. Пушкина и носит название: "Отчизне посвятим души прекрасные порывы".

В ходе творческого поединка ребята демонстрировали свои таланты в художественном чтении, вокальном и хореографическом исполнении, игре на музыкальных инструментах, исполнении жестовой песни, декоративно-прикладном и изобразительном искусстве.

В фойе концертного зала проходила выставка творческих работ детей-участников фестиваля в номинации "Декоративно-прикладное и художественное искусство", где были представлены и работы наших воспитанников.

В номинации участвовали педагоги и дети:

• Галаева Н.С., участники Кристина М. и Антон Ч.
  • Сорокина Д.А., участник Матвей М.
  • Порошина Н.В., участник Матвей К.
  • Горбунова Н.М., участник Тихон Ч.
  • Фролова Р.З., участник Кристина М.

На сцене фестиваля наш детский сад представил хореографический номер "Белоснежка и 7 гномов", который подготовили инструктор по физическому воспитанию Зычкова Марина Алексеевна и воспитатель Сорокина Дарья Андреевна.

Подготовка к конкурсу была непростой и волнительной. Но наши ребята выступили хорошо, а чувство сцены помогло им поверить в себя и продемонстрировать свои способности, что важно и значимо для личности каждого юного участника!