31.08.2023 09:59

ПДД-акция: Внимание, ДЕТИ!

ПДД

В нашем детском саду, во всех его подразделениях и возрастных группах проходит профилактическая акция "Внимание, дети!".

Педагоги говорят с ребятами о важности соблюдения Правил дорожного движения, разбирают самые распространенные ситуации на дороге и учатся правильно переходить улицу с автомобильным движением.

Основное здание

Цель беседы: закрепить знания детей о правилах дорожного движения.
Задачи беседы: закрепить знания детей о предназначении светофора и его сигналах; довести до сознания детей важность соблюдения правил дорожного движения; закрепить правила поведения в общественном транспорте; развивать наблюдательность.

Цель занятия :Закрепить знания детей о правилах дорожного движения и безопасного поведения на дороге и улице.

Сюжетно-ролевая игра "Регулировщик". Цель: совершенствование знаний о правилах поведения детей на дорогах.

Тема: Страна правил дорожного движения. Цели: Формировать представления детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.
Формировать знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения.

"Светофор-прмощник пешехода" Цель: создать условия для расширения знаний о светофоре.

Цель занятия: обогащение и закрепление детьми знаний по теме: «Правила дорожного движения»

Задачи занятия:
- обобщить и систематизировать знания детей по правилам дорожного движения.
- обогащать словарный запас у детей;
- расширять и активизировать словарь по теме.
- развивать внимание, память, логическое мышление;
- развивать связную речь у детей
- воспитывать у детей умение работать в команде.

Интерактивное занятие по основам ПДД в старшей группе «Правила дорожного движения соблюдай всегда и везде»

Цель занятия: Продолжать закреплять знания детей о правилах дорожного движения

Задачи занятия:
-уточнить правила поведения пешеходов на улице;
- закрепить значение сигналов светофора;
- продолжать знакомить с дорожными знаками.
- развивать связную речь, внимание, наблюдательность.
- воспитывать ответственное отношение к своей жизни.

Тема "Безопасность на дороге". Цель: формировать у детей навыки безопасного поведения на улицах, дорогах, дворах домов; повысить интерес к изучению правил дорожного движения.

Тема: Огни светофора.
Цель: Закреплять знания детей о работе светофора,знания правил перехода улицы.

Структурное подразделение