21.05.2023 15:02

Месячник безопасности

Пожарные заставка

В апреле-мае в образовательных организациях города проходил Месячник безопасности детей, в рамках которого в Основном здании и Структурном подразделении МАДОУ "ДС № 18 г. Челябинска" состоялись учебно-тренировочные эвакуации по отработке действий в случае пожара и теракта.

Думать о такой беде, конечно, не хочется, но быть готовыми обязывает одна из главных задач дошкольного образовательного учреждения - обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В ходе массовой эвакуации были отработаны действия сотрудников и воспитанников,быстрый сбор и слаженный выход детей и персонала на территорию.

В положенные нормативы все уложились. Для ребят это событие стало интересным приключением. А для сотрудников - мероприятием по повышению профессионального уровня в части безопасности.

Но настоящий сюрприз ждал наших воспитанников чуть позже, когда на территории детского сада появилась настоящая пожарная машина. Сотрудники пожарной охраны приехали к нам, чтобы познакомить дошколят с работой пожарных и боевым автомобилем, рассказать об устройстве пожарно-спасательного оборудования, а что-то даже продемонстрировать в деле.

Огромная машина, возможность забраться внутрь кабины, настоящие пожарные - всё это произвело неизгладимое впечатление на юных зрителей необычно-экстремальной экскурсии. А кто-то даже впервые задумался о своей профессии в будущем, которая, возможно, будет связана с благородным делом помощи и спасения людей!