18.05.2023 07:29

Фитнес-спартакиада

Фитнес ДС 18 32Фитнес ДС 18 55

Настоящий праздник детского спорта прошел в нашем детском саду в мае. На базе Основного здания состоялась районная спартакиада по фитнес-аэробике среди старших дошкольников.

К нам приехали многочисленные гости из разных детских садов, чтобы побороться за звание самых спортивных, красивых и грациозных спортсменов. Открылись соревнования торжественным построением, Гимном Российской Федерации и представлением команд. Затем состоялись показательные выступления. Настоящим украшением спортивного события стал номер от почетных гостей соревнований - команды по фитнес-аэробике "Вира-Эль" из Спортивной школы "Факел" г. Челябинск.

Наш детский сад на состязаниях представляло сразу две команды. Ребята из группы № 1 впервые выступили на соревнованиях по фитнесу и подготовили показательный номер по степ-аэробике "Белоснежка и 7 гномов", за что получили свой первый фитнес-кубок, медали и подарки, а также грамоту за участие в спартакиаде.

Остальные участники соревновались в нескольких номинациях по видам аэробики:

• Степ-аэробика
  • Спортивная аэробика
  • Танцевальная аэробика/дуэты и команды

В спортивном зале кипели эмоции, царила зажигательная атмосфера и поселились грации! Все спортсменки вызывали восхищение, а спортивные достижения были достойны громких оваций.

Наша основная команда по спортивной аэробике "Карамельки" из девочек подготовительных к школе групп № 13, 14, 15 и 16 принимала участие в соревнованиях и заняла третье почетное место. Спортсменки подготовили для зрителей и судий красивый номер и отлично выполнили поставленную задачу. Молодцы!

Готовили спортсменок обеих команд наши инструкторы по физическому воспитанию Наталья Евгеньевна Федорина и Марина Алексеевна Зычкова. Конечно, победа и одно из первых мест в таком сложном виде спорта стоила немалых трудов нашим спортсменкам и наставникам.

Для детского сада в конце учебного года - это большое достижение и настоящий подарок! Значит, год прошел не зря, а наши воспитанницы в будущем, возможно выберут этот вид спорта для дальнейшего развития и профессионального роста в кругу спортсменов, куда их, кстати, и пригласили!

А родителей старших и подготовительных к школе групп № 10, 12, 13, 15, 8, 9, 14 и 16 приглашают педагоги дополнительного образования Наталья Евгеньевна Федорина, Марина Сергеевна Васильева, Школа детского танца "Карамель" и Студия вокала "Весёлые нотки" на отчетный концерт, который состоится уже совсем скоро:

• 1 июня в 16:00 - дети подготовительных к школе групп;
  • 2 июня в 16:00 - дети старших групп.

Афиши и вся информация будут размещены в группах.