25.04.2023 15:52

Весна талантов: Победы этого сезона!

Искорки 2

Весна принесла нам не только лучики тепла и начало новой зелёной жизни, но и свой особенный урожай! Да-да, оказывается, такое бывает не только осенью! Ведь речь идет об урожае талантов нашего детского сада!

***

В конце марта в ОЦ №5 прошёл Районный отборочный тур XXIX городского фестиваля творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды». В этом году фестиваль посвящен теме «Творчество без границ».

Юные любители искусства показали себя в самых разных сферах творчества: вокал, хореография, инструментальный жанр, художественное слово, декоративно-прикладное и изобразительное искусство. Всего в фестивале приняли участие 390 детей из 43 образовательных учреждений Курчатовского района!

Наш детский сад на этом событии представил Михаил М. из группы № 1 под руководством музыкального руководителя Марины Сергеевны Васильевой. Миша трогательно и искренне исполнил песню "Мамочка моя" и оказался в четверке лучших, кто прошел на следующий этап конкурса - гала-концерт городского этапа фестиваля во Дворце пионеров и школьников имени Н. К. Крупской, который состоялся 25 апреля. За свои старания наш вокалист получил дружные аплодисменты, диплом и памятный подарок. Молодец!!!

***

Пронзительно и звонко прозвучали голоса солистов вокального коллектива "Весёлые нотки" на городском фестивале-конкурсе академического пения "Звонкие голоса". Марианна Ф., Полина Б.. и Василиса К. исполнили композицию "Ой, бежит ручьём вода", за что получили Диплом Лауреата I степени!!! Здесь же успешно выступил и стал Лауреатом III степени наш воспитанник Вячеслав М. с песней "Тик и Так". Всех конкурсантов также подготовила Марина Сергеевна Васильева. Надо отметить, что получить признание на данном конкурсе очень нелегко. Поэтому и дети, и наш музыкальный руководитель заслуживают громкие овации и дружные поздравления! Молодцы, так держать!

***

Ярко и незабываемо показали себя "карамельки" в ходе XXXI Городского фестиваля-конкурса творческих коллективов дошкольных организаций "Хрустальная капель". Девочки из Школы детского танца "Карамель" под руководством инструктора по физическому воспитанию ДОУ Натальи Евгеньевны Федориной не только приняли участие в нем, но вышли в финал, выступили на гала-концерте фестиваля во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской и стали Лауреатами I степени!!! Супер! Вы лучшие!!! Видео выступления наших артистов Вы можете посмотреть в нашей группе во ВКонтакте. Девочки представили жюри и публике танцевальную картинку "Прятки" на музыку Иоганесса Брамса.

***

И, наконец, признание жителей района получила и наш педагог - Розалия Зуфаровна Фролова, которую наш детский сад представил на конкурс "Человек года" в номинации "Лучший воспитатель". Розалия Зуфаровна работает в МАДОУ "ДС № 18 г. Челябинска" с 2019 года. Место ее работы - компенсирующая группа для деток, которые имеют индивидуальные особенности развития, что накладывает дополнительную ответственность и, несомненно, усложняет работу педагога. Она умеет преподнести материал доступно, эмоционально, увлекая воспитанников в образовательной деятельности. Воспитанники Розалии Зуфаровны являются призерами и победителями конкурсов на международном и всероссийском уровнях, а сама она постоянно совершенствует свой профессиональный уровень и разрабатывает новые подходы в работе относительно воспитанников коррекционных групп. Из 22 претендентов на победу наша Розалия Зуфаровна стала пятой, что, безусловно, отличный результат и доказательство того, что у нас в детском саду работают настоящие профессионалы своего дела. Поздравляем!