14.04.2023 09:07

#ДеньЭколят74 Основное здание: Урок про Перси

кролик Перси

В эко-студии Основного здания детского сада прошло интересное и, в самом прямом смысле слова, "живое" занятие. Главным героем урока стал кролик Перси - один их обитателей "Живого уголка".

Встреча юных экологов состоялась во всех старших и подготовительных к школе группах. Она была посвящена наступающему Дню эколят - юных защитников и знатоков природы. Беседу об ушастом жителе "Паркландии" провели руководитель эко-студии Оксана Борисовна и эколенок Елочка, в роли которой выступила Вика Р. из группы № 16. Девочка подготовила доклад о жизнедеятельности кроликов и за неделю провела целых 10 уроков о Перси!

Такой педагогической стойкости позавидуют даже профессионалы))) Молодец, Вика!!!

А еще спикер нашего клуба юных экологов рассказала ребятам о том, что в детском саду работает волонтерское движение, внимание которого акцентировано на наших живых обитателях эко-студии. Ребята изучают повадки животных, заботятся о них, следят и ухаживают. Каждый такой волонтер имеет свой паспорт и закреплен за каким-то определенным зверьком. Вот и эколенок Вика отвечает за кролика Перси и очень любит посвящать ему свое внимание и заботу.

После таких встреч волонтеров в детском саду прибавилось, да и кругозор наших эколят значительно пополнился новыми знаниями. А значит наша планета в будущем - в надежных руках!