01.03.2023 18:17

Спортивный февраль

Спорт и дети. Картинка

В феврале у нас прошло много спортивных и активных событий, а наши воспитанники оказались в числе лидеров и даже победителей!

Районные соревнования по лыжным гонкам собрали лучших лыжников-дошкольников Курчатовского района. Наша команда состояла из десяти юных спортсменов - по пять девочек и мальчиков из подготовительных к школе групп. Конечно, выходу на лыжню предшествовали активные тренировки с нашими инструкторами по физическому воспитанию.

Лучшие лыжники детского сада получили право представлять детский сад на районных соревнованиях. Спортсмены наши чуть-чуть не дотянули до пьедестала и стали четверыми среди 21 команды района. Молодцы!

Награждение наших лыжников за участие и сложную борьбу на дистанции состоялось в большом музыкальном зале в торжественной обстановке. Спортсменам были вручены грамоты и медали, им рукоплескали одногруппники и педагоги.

Февраль же собрал и лучших районных игроков в русские шашки. На базе детского сада № 473 прошел шашечный турнир "Курчатовец - 2023", где наш детский сад представляли двое воспитанников - Артём В. из группы № 9 и Демид П. из группы № 8. Наши интеллектуалы успешно провели свои "клетчатые" бои, а Артём даже занял почётное II место, получив тем самым возможность выступать на городских шашечных соревнованиях, которые пройдут 16 марта. Поздравляем и желаем успехов!