14.02.2023 19:50

Структурное подразделение: Эко-СМИ - Январь 2023

Эмблема Капитошка 2Журнал Капитошка 1

В Структурном подразделении вышел первый в этом году номер экологического журнала "Капитошка". Эко-журнал стал выпускаться в рамках работы приоритетного направления ДОУ на 2022-2023 учебный год - Модуля "Добро пожаловать в экологию".

Из номера Вы узнаете, что наши дошколята уже задумались над урожаем и свежими витаминами на столе, а педагоги создали специальный календарь для родителей, чтобы не пропустить ни одну "зелёную" дату в важной череде эко-событий.

"Капитошка" расскажет, почему наши воспитанники в будущем будут отстаивать чистый воздух в своем родном городе и заботиться о том, чтобы дышать было легко полной грудью. А еще мы раскроем вам секрет, как сделать так, чтобы ваш ребёнок никогда не захотел пробовать на вкус снег и сосульки. Тссс, он на одной из страниц журнала....

Там же про то, как группы детского сада сходили в гости к эколятам в близлежащий лес и поговорили о том, что должен делать человек, чтобы сохранять чистоту природы рядом с собой.

Дети не остались равнодушными и к тем, кто зимой живет на улице и ищет пропитание рядом с человеком. В группах поговорили о зимующих птицах и о том, как помочь им пережить морозы.

Напомним, что журнал является формой взаимодействия детского сада с родителями. В журнале говорится о самых интересных экологических событиях в детском саду и о том, чем занимаются дети в ходе реализации экологического модуля.

Почитать журнал можно в электронной версии на нашем сайтев группе ВК или сразу, пройдя по ссылке.