11.01.2023 06:45

Новогодний шарм, который нам запомнится

Новый год 2023

Праздничные дни Нового 2023 года уже финишировали, и пора прощаться с нашей красотой, которая радовала глаз и дарила сказку всем, кто заходил в детский сад в декабре и январе. Но будет нечестно просто забыть все то, что делали своими заботливыми руками сотрудники, ради чего старались наши активные родители и чем так любовались наши дорогие ребята.

Тем более, что все наши предпраздничные мероприятия были пронизаны единым смыслом и посвящены чудесной, по-новогоднему волшебной сказке С.Я. Маршака "Двенадцать месяцев". В рамках новогоднего проекта мы прожили два месяца - ноябрь и декабрь. Ребята готовились к праздникам - читали с воспитателями саму сказку, смотрели мультфильм по ней, украшали группы и участки тематическим декором, показывали кукольные спектакли по сказке в группах.

Воспитатели специально для детского просмотра подготовили папки с иллюстрациями к сказке, которые в любой момент могли просматривать дети, восстанавливая в своем воображение картины из прочитанного произведения. Все это дополнялось музыкой, которая придавали динамику и помогала эмоционально представить то, что происходило на страницах книги. Дети прослушали фортепианный цикл "Времена года. Декабрь. Январь. Февраль".

Мы постарались максимально всесторонне затронуть и проработать тему, ведь именно такое полное восприятие сюжета, помогло нашим юным мечтателям в конечном итоге попасть в настоящую сказку.

Взглянем еще раз на наш нарядный детский сад и сделаем "пальчики вверх", чтобы сказка вернулась снова, и в жизни всегда было место чудесам!

Начало новогодним чудесам положили сами воспитанники, которые смастерили игрушки и украсили ими ёлочку на входе в Основное здание детского сада.

Преобразились и фасады наших зданий, и территория вокруг них. Засверкали лампочки-гирлянды, выросли снеговички, заблистала мишура на участках, появились рисунки на окнах. А в Структурном подразделении даже обычная дверь превратилась в Деда Мороза)))

Структурное подразделение

Основное здание

И в Основном здании, и в Структурном подразделении накануне Новогодних торжеств появились свои фотозоны, где могли запечатлеть себя дети и родители. У многих получились отличные кадры, которые сразу полетели украшать предпраздничные ленты в соцсетях и мессенджерах.

В Музее на третьем этаже Основного здания и перед Музыкальным залом Структурного подразделения прошли выставки творческих работ наших воспитанников и их семей по мотивам сказки "Двенадцать месяцев". Мини-макеты по событиям сказки, букеты подснежников и оригинальные композиция из шаров, мишуры и сказочных персонажей украсили полки выставок и притягивали взгляды тех, кто проходил.

Основное здание

Структурное подразделение

В Основном здании на первом этаже также прошла выставка рисунков наших семей. Яркие зимние картинки дарили отличное настроение и уютное тепло всем гостям детского сада.

С наступившим Новым годом всех!

Давайте вместе верить и творить сказку вокруг себя!