09.12.2022 12:37

Мамины дни в детском саду

День Матери 2022 картинка

В преддверии зимы в Основном здании и Структурном подразделении детского сада прошли мамины дни, посвященные празднованию Дня Матери. Мы собрали информацию от всех участников событий и сделали подробный репортаж о том, как чествовали мам у нас.

Поздравить самых дорогих, близких и любимых было решено в индивидуальном формате. Группы сами придумывали, какой сюрприз им подготовить. Где-то ставили театральные сценки и мини-концерты, где-то делали выставки творческих работ в честь мам, а где-то сами мамы не выдерживали и вмешались в процесс, чтобы провести мастер-класс для группы и помочь всем детям подготовить оригинальные и красивые подарки)))

В общем главное - это то, что в честь праздника мамы наших воспитанников пришли к нам в гости, чему дети были безмерно рады. Теперь для них группа - это не просто помещение детского сада, где они ждут, когда их заберут домой. Это их второй дом, где дети чувствуют себя хозяевами и знают, что мамам здесь тоже рады.

Основное здание

Группа № 1 и группа № 2

Поздравление мамочек от ребят из групп № 1 и 2. Дети подготовили видеопоздравление и открытки.

Группа № 7

Для мам дети выучили стихи и песню. А еще для самых любимых и находчивых прошла викторина. Вместе с мамами маленькие модельеры участвовали в мастер-классе по изготовлению декоративного, головного убора и мастерили шляпки. Завершился праздник общим танцем обнимашек, который еще больше сплотил участников и объединил любящие сердца)))

Группа № 8

Группа № 8 решила, что больше всего сплотить маму и ребёнка может одно общее, полезное дело. Поэтому пришедшие, дорогие гостьи вместе с детьми в ходе мастер-класса "Изготовление куклы Кувадки" создали целую группу кукол-подружек.

Группа № 10

Дети трогательно поздравили мам стихами и песней. А потом все вместе стали участниками мастер-класса по изготовлению свечи из вощины. "Огонёк" любви согрел всех участников мероприятия, подарив им радость, счастье, а кому-то даже слёзку умиления)

Группа № 11

11 группа отличилась самыми симпатичными шариками с милыми и весёлыми личиками, которые рисовали мамочки. А дети искренне поздравляли мам.

Группа № 12

Прошла конкурсно-игровая программа ко Дню Матери "Мама - милая моя"

Группа № 13

Мама должна быть красивой и активной - решили наши дети и воспитатели в группе № 13 и провели вместе с мамами спортивное развлечение "Я и мама - самые спортивные". Как много, оказывается, энергии, азарта и "огонька" в мамочках! Сами дети удивились их ловоксти и скорости, когда мамы вышли на дистанцию)

Группа № 14

В группе прошел большой вернисаж картин-портретов мам воспитанников. Не смотря на то, что рисовали еще совсем юные художники, некоторые черты лица родных они передавали очень точно. Так что многих мам можно было легко узнать) Ребята читали стихи и подготовили в подарок мамам песню с открытками. А, уж,  открытки у наших воспитанников получились просто шедевериальные! Признания в любви, как фейерверк, вспыхивали в группе то там, то там. Скрепило все эмоции и придало им продуктивный характер одно общее дело - мастер-класс по изготовлению тряпичной игрушки "Зайчик на пальчик".

Группа № 16

В группе № 16 дети вместе с мамами сделали очень красивые открытки, поздравили мам песней и попили вместе чай.

Группа № 17

В группе создавали "огонёк"...) Вместе с мамами дети делали свечи из вощины и мечтали о том, как она загорится и будет ярко им светить. Провела мастер-класс мама Виктории Н. - Ирина Анатольевна. Большое спасибо!