27.11.2022 17:54

Структурное подразделение: Уроки "Зубной феи"

Зубная фея СП заставка

Уже второй год в нашем детском саду реализуется программа "Зубная фея". Программа профилактической стоматологии была разработана специалистами челябинской организации помощи детям «Звездный дождь».

В рамках реализации данной программы 24 ноября в Структурном подразделении МАДОУ "ДС № 18 г. Челябинска" прошёл обучающий семинар для родителей, на  котором подробно разбирались все аспекты подготовки детей к стоматологическому приему. Наши гости показали ролики о том, как готовить детей к приему у стоматолога. Были продемонстрированы наглядные материалы, которые можно сделать самостоятельно, чтобы подготовить ребёнка к лечению.

Кроме того, вместе с родителями подробно разобрали вопрос о важности качественной чистки зубов дома. Специалисты показали примеры использования зубной пасты и пенки для полоскания полости рта, продемонстрировали схемы чистки зубов, календарь ежедневной гигиены и ролики о полезных и вредных продуктах. Особое внимание здесь обратили на то, когда стоит чистить зубы после еды.