08.11.2022 09:34

В детском саду повторили ПДД

5 уроки 3

С приходом сезонных явлений в виде льда, снега и удлиненного темного времени суток в детском саду повторили Правила дорожного движения.

Тематические занятия с детьми состоялись во всех возрастных группах в рамках профилактической акции "Осенние каникулы", которая проходила в городе в начале ноября. Дети с педагогами вспоминали дорожные знаки и их значение, повторяли правила перехода через проезжую часть, играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры, знакомились с профессией регулировщика.

В Основном здании МАДОУ "ДС № 18 г. Челябинска" в группах прошли показы тематических мультфильмов и состоялись занятия:

• "Грамотный пешеход".
  • "Знакомство с работой регулировщика".
  • Развлечение "Грамотный пешеход".
  • Сюжетно-ролевая игра по ПДД "Умный пешеход".
  • "Наши друзья на дороге".
  • "Юный пешеход".
  • "ПДД. Маленький пешеход".
  • "Безопасность на дороге"

В Структурном подразделении также прошли тематические беседы про Правила дорожного движения. Ребята повторяли дорожные знаки, решали дорожные ситуации в дидактических играх, разбирали значение сигналов светофора, много рисовали, собирали пазлы из знаков и даже выходили к доске для разбора ситуативных карточек.