24.06.2022 22:15

Основное здание: Праздник летних видов спорта

Неделя Спорта ДС 18.jpg

На этой неделе наши дети стали легкими атлетами, стрелками и баскетболистами... А все потому, что в группах прошло тематическое развлечение, которое было посвящено летним видам спорта.

В детском саду сейчас проходит тематическая неделя спорта. Именно активному образу жизни были посвящены беседы и игры в группах с понедельника по пятницу. Кульминацией раскрытия темы стало мероприятие на спортивной площадке сада.

Развлечение было организовано для каждой группы в отдельности. Дети, начиная со среднего дошкольного возраста, вместе с инструктором по физической культуре и музыкальным руководителем детского сада повторяли летние виды спорта, находили их отличия от зимних, отгадывали загадки и, конечно, соревновались.

Интеллектуальные задания перемежались с активными играми и стартами. Так ребята пробежали эстафеты и стали легкими атлетами, попробовали на себе спортивную ходьбу, баскетбол, метание в цель и велоспорт на самокатах. Так, конечно, тема усвоится намного лучше, ведь теория не только была подкреплена практикой, но и большим количеством положительных эмоций и ярких впечатлений!