23.06.2022 17:10

Эко-дебют на городе

malenkij_princ_gor.jpg58620135.jpgs16188062.jpgs86113536.jpg

Наши воспитанники впервые приняли участие в городском экологическом конкурсе "Маленький принц" и сразу попали в финал - на городской этап конкурса, который проходил в Экологическом детском центре г. Челябинска.

Команда "Юные волонтеры" предстала перед членами жюри в том же составе, что и на отборочном этапе конкурса в Курчатовском районе. В финале наши конкурсанты и их помощники из групп сняли программу "Эко-новости", а также экстренный сюжет о том, как вода вдруг стала зеленой. Что случилось и как теперь быть - рассказали наши эколята. Особой "изюминкой" выступления стал флеш-моб по мотивам песни Полины Гагариной "Нас миллионы".

В числе семи претендентов на победу со всех районов города "Юные волонтеры" включились в общую борьбу. Карта этапов была похожа на ту, что дети видели на районном конкурсе, а вот само содержание интеллектуальной эко-программы разительно отличалось. И, в первую очередь, тем, что почти все представители флоры и фауны были живыми. И рассказ детей об особенностях их жизнедеятельности иллюстрировался реальными примерами.

В зооуголке ребята в ходе конкурсных испытаний успели пообщаться с курами, шиншиллами, рыбками. В "зеленом" уголке перед ребятами красовались многочисленные представители комнатного растительного мира. Отличились отсутствием только грибы по понятным сезонным причинам. Надо отметить, что все участники проходили этапы без сопровождения взрослых из своего детского сада и самостоятельно решали все поставленные задачи.

По итогам конкурса наша команда "Юные волонтеры" была награждена за участие грамотой и поощрительными призами - мини фотоальбомами с информацией про животных экологического центра, развивающими книгами с викторинами и фирменной символикой конкурса, а также призами для помощников-журналистов.

Молодцы, наши юные любители природы -

Регина М., Владислав П., Ярослав Н., Ярослав Ч., Мария Р.,

а также их верный наставник -

руководитель нашей Экологической студии Оксана Борисовна Апасова!