23.06.2022 17:05

Эко-спасатели

Почти 12 деревьев спас наш детский сад общими усилиями в начале этого учебного года.

А все благодаря нашим активным детям, их родителям и стараниям воспитателей, которые приняли участие в дружной акции по сбору макулатуры "Сдай макулатуру - спаси дерево".

Кто бы думал, что ненужные нам бумажки могут спасти что-то живое. А ведь дерево - живое! Конечно, наши дети и семьи прониклись благородной идеей "кто, если не мы" и принялись за спасение "зелёного фонда".

В детский сад приходили и приезжали со связками бумаги и картона. И так, все вместе, мы собрали больше тонны!!! макулатуры, а если точнее, то - 1179кг!

По статистике каждые 100кг макулатуры спасают одно взрослое дерево от сруба. Вот и получается, что наш детский сад не дал срубить маленький лесок, который будет дарить кому-то чистый воздух, среду для обитания и просто радовать глаз.

Молодцы, наши участники!

По итогам социально-значимых соревнований у нас выявились особо активные спасатели леса:

1 место заняла группа № 4, которая принесла в общую копилку 175 кг бумаги.

2 место разделили группы № 7 и 10, добавившие по 128 и 125 кг соответственно.

3 место - за группой № 8 и ее 111 кг макулатуры.

4 место поделили сразу три группы: №№ 11, 12, 13, которые сдали от 89 до 91 кг каждая.

Победители "бумажной гонки", конечно, не остались без награждения и почестей. Группам вручили грамоты и подарки - комплекты больших, развивающих энциклопедий: Микромир, Машины, Чудеса света, Посуда, Лошади, Открытия и т.д. Разумеется, книги пользуются спросом у юных читателей, ведь рассматривать огромные и красочные картинки, которые комментирует воспитатель очень даже интересно.