22.06.2022 11:00

Уголки ПДД в группах - на страже детской безопасности на дорогах

Большое внимание в дошкольном образовании уделяется пропаганде безопасности на дорогах и профилактике несчастных случаев, связанных с травматизмом детей при дорожно-транспортных происшествиях.

Ежегодно в детских дошкольных учреждениях проходит ряд акций, мероприятий, встреч и бесед с детьми на тему правил дорожного движения. Воспитатели уделяют этой теме много внимания. Одной из обязательных составляющих такой профилактической работы является оформление "уголков ПДД", которые должны быть в каждой группе и отвечать на ряд требований, которые к ним предъявляются.

Накануне начала нового учебного года в нашем детском саду было решено провести смотр зон ПДД в группах, дать рекомендации по повышению их эффективности и организовать обмен опытом между педагогами детского сада на заданную тему. Особенно нами были отмечены те проекты, где воспитатели не просто сухо выполнили необходимые требования, но и проявили творческий подход. Так, например, в некоторых группах прошли конкурсы рисунков и поделок "Схема безопасного подхода к моему детскому саду" или "Самый лучший светофор".

Предлагаем Вам посмотреть на уголки разных групп. Родители и сами могут поучаствовать в их оформлении, добавив где-то человечков, где-то спецмашины, где-то игровые рули, светофоры, дорожные знаки и книги, а может у кого-то дома есть и атрибуты ГАИ - жезлы, жилеты, модельки машин ГАИ и т.д. Будем рады Вашему участию!

Группа № 11, младшая.

Группа № 9, старшая.

Конкурс на лучший светофор

Дидактический материал

Наглядный материал и предметно-игровая среда для сюжетно-ролевых игр

Группа № 8, ранний возраст.

Группа № 13, средняя.

Группа № 14, младшая.