22.06.2022 10:40

Конкурс "Заметная семья"

Семьи воспитанников из групп № 12  и № 16 приняли участие в городском конкурсе "Заметная семья", посвященном безопасности дорожного движения.

Дети с родителями сфотографировались в специальной одежде, которая защищает пешехода от наезда автотранспорта в темное время суток. Семьи Рычаговых и Кононцевых получились очень яркими и светлыми. Молодцы!!!

Рычаговы

Кононцевы

Мероприятие проводится ГИБДД и МВД РФ по городу Челябинску совместно с Комитетом по делам образования города Челябинска.

Организаторы поставили перед конкурсом следующие цели:

• профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов;
  • популяризации применения световозвращающих элементов;
  • воспитания законопослушных участников дорожного движения;
  • привлечения внимания родителей и общественности к проблеме обеспечение безопасности детей на дорогах;
  • осуществления контроля за несовершеннолетними.

Конкурс «Заметная семья» является семейным, предполагает участие ребенка совместно с родителями и другими членами семьи (бабушки, дедушки, тети, дяди, братья, сестры).

Перед конкурсом стоят задачи информирования населения о правилах применения световозвращающих элементов, их назначении и порядке использования, а также пропаганда использования световозвращающих элементов пешеходами. Важным является и увеличение количества несовершеннолетних, имеющих световозвращающие элементы. Отдельная задача, выделенная организаторами - это развитие конкуренции среди образовательных организаций в вопросах применения световозвращающих элементов.

Участники могли самостоятельно изготовить значки любой формы или использовать готовые световозвращатели для применения на верхней одежде, ранцах, сумках и т.п. Это могут быть световозвращающие наклейки, браслеты, брелоки, нашивки, ленты, элементы одежды.

На конкурс принимались фотографии со световозвращателями, где видно их использование всеми членами семьи.

Конкурс проходит по четырем номинациям:

• «Дизайн» – автор самого оригинального и практичного световозвращателя (индивидуальная работа);
  • «Заметная семья» - лучшая «семейная» работа;
  • «Заметная и модная семья» - самая оригинальная «семейная» работа;
  • «Заметная и дружная семья» - самая большая «Заметная семья».

Победители конкурса будут награждены дипломами и грамотами, участники – сертификатами.

Результаты конкурса и фотографии лучших работ будут размещены на сайтах: 74.mvd.ru, «ВКонтакте. Нужно соблюдать ПДД».