22.06.2022 10:21

Встречаем велосезон!

Раз уж такое дело, и лето решило наступить раньше, то и мы спешим повторить все то, что поможет сделать летние прогулки еще приятнее и полезнее. На этот раз в группах прошли занятия по правилам безопасности для велосипедистов.

В конце апреля - начале мая воспитанники нашего детского сада с большим вдохновением вспоминали особенности езды на велосипеде, его устройство и правила дорожного движения. Тема вызвала большой ажиотаж в детской среде, ведь все с нетерпением ждали, когда на улице подсохнет и можно будет катиться по асфальту на любимом велосипеде или самокате.

Группа № 1

Воспитатели разработали планы занятий и "покатили" по заданной теме вместе с дружной и веселой кампанией своих подопечных. Кто-то вынес велосипеды на улицу и отрабатывал теорию сразу на практике, а кто-то начал с устройства велосипеда и даже с его истории.

Группа № 2

Целями проведения таких занятий стали формирование культуры поведения на дорогах и пропаганда безопасного поведения детей на улицах города. Задачи были многочисленными и важными не только для любителей езды, но и для любого пешехода:

• систематизировать знания детей о дорожных знаках, об их значении;
  • дать представление о том, что велосипед - это экологичный вид транспорта;
  • закрепить правила дорожного движения при езде на велосипеде;
  • познакомить детей с правилами безопасной езды на велосипеде.

Группа № 5

Все беседы получились живыми, интересными и познавательными. В группах говорили на такие темы, как "Безопасность и защита юного велосипедиста", "Мой друг-велосипед", "Безопасное поведение на дороге пешеходов, велосипедистов и любителей езды на самокате". Теперь наши юные любители колес и колесиков подкованы по всем направлениям и маршрутам. Поэтому пожелаем им удачи в  новом велосезоне!!!

Группа № 7

Группа № 8