19.06.2022 11:42

Нарядный конкурс

Накануне праздников в нашем детском саду прошел конкурс на лучшее оформление группы к Новому году "В гостях у Щелкунчика".

Тема дизайн-конкурса соответствовала общей тематике предновогоднего проекта и помогала погрузить сотрудников, детей и родителей в атмосферу предстоящих новогодних балов.

В ходе процесса и педагоги, и наши семьи максимально активизировали свой творческий потенциал, благодаря чему наш детский сад стал смотреться нарядно, волшебно и сказочно. Уже с улицы бросались в глаза прохожих росписи и фигуры сказочных персонажей на окнах. Что уж и говорить о том, когда вид на сказку открывался изнутри здания.

Постарались мы украсить и общие помещения - холлы и музыкальный зал, который в этом году выглядел особенно торжественно. В детском саду было создано несколько атмосферных новогодних композиций для семейных фотосессий.

На полках нашего Музея уютно разместилось целое войско самых разных щелкунчиков, созданных руками детей и их близких.

Но вернемся в группы...

Весь декабрь каждая из них самостоятельно продумывала способы отразить общую тему в своем дизайне. Активно подключились родители, многие из которых создали настоящие шедевры на стеклах Паркландии. В конце декабря по группам прошла экспертная комиссия, чтобы оценить все то, что так старательно делали участники конкурса.

Группа № 10

В ходе работы экспертов оценивались такие критерии, как оформление группы в едином стиле, соответствие возрасту детей, креативность и нестандартность решения, участие родителей и самих детей в оформлении интерьера и самое нарядное - украшение окон.

Группа № 15

Группа № 9

Группа № 4

В результате лидерами творческого соревнования стали группы:

№ 14, 15 - 1 место

№9 - 2 место

№ 13, 4 - третье место

Победители получили заслуженные овации, грамоты и призы. Награждение состоялось 27 декабря в музыкальном зале на торжественном, предновогоднем собрании.

Труды остальных участников конкурса тоже оценены по достоинству, тем более что главную свою цель они выполнили - новогоднее настроение в детский сад своим воспитанникам они доставили!

Группа № 6

Группа № 7