18.06.2022 21:56

Методические рекомендации

1. Аннотированные материалы периодической печати за 2013-2014 год по проблемам введения ФГОС дошкольного образования.

2. ФГОС ДО. Презентация - Яковлева Г. В., к. п. н, доцент, зав. кафедрой РДО.

3. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Комментарии Татьяны Николаевны Дороновой. Федеральный институт развития образования Г.Москва.

4. Методические рекомендации по использованию примерной основной образовательной программы дошкольного образования при разработке образовательной программы дошкольного образования в образовательной организации.

5. Методические рекомендации для педагогов ДОУ и родителей детей дошкольного возраста. Организация развивающей предметно-пространственой среды в соответствии с ФГОС ДОУ.

6. Модульная программа повышения квалификации сотрудников образовательных организаций по вопросам введения ФГОС дошкольного бразования
    использования основной примерной образовательной программы дошкольного образования для формирования образовательной программы дошкольного учреждения.

7. Презентация: "Оказание комплексной психолого-социально-педагогической помощи детям с ОВЗ при переходе на ФГОС ОО". Яковлева Г.В. Зав. КС(К)О ГБОУ ДПО ЧИППКРО, к.п.н., доцент.

8. Презентация: "Особенности предметно-развивающей среды для детей с ОВЗ в условиях введения ФГОС ДО". Зав. кафедрой развития дошкольного образования ГОУ ДПО ЧИППКРО, к.п.н., доцент Яковлева Г.В.

9. Презентация: "ФГОС дошкольного образования и условия инклюзивного образования". Яковлева Г.В., к. п. н, доцент, зав. кафедрой РДО.

10. Презентация: "Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». Яковлева Г.В., зав. КРДО ГБОУ ДПО ЧИППКРО, к.п.н., доцент.

11. ШАБЛОНЫ ДОКУМЕНТОВ.

Результаты работы творческой лаборатории

Контроль

1. Вопросы контроля в условиях введения ФГОС.
  2. Программа тематического контроля:"Создание предметно-пространственной среды ДОУ в условиях введения ФГОС ДО".

​Творческая группа ДОУ: локальные акты (шаблоны)

1. Положение о творческой группе по введению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в ДОУ.

2. Об организации деятельности творческой группы в ДОУ.

3. Протокол заседания творческой группы.

​Творческая группа: планы (шаблоны)

1. План работы временной творческой группы по внедрению федеральных государственных образовательных стандартов.

2. План работы ВТГ по введению ФГОС в образовательный процесс ДОУ.

3. План работы творческой группы ДОУ по внедрению Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.

Категориальный аппарат федерального закона «Об образовании в Российской федерации»(№ 273 - ФЗ)

Критерии оценки результативности труда педагогических работников дошкольных образовательных учреждений