18.06.2022 15:14

Как мы спасали дерево... или бумажные соревнования

В рамках "Недели добра", которая проходила в нашем детском саду, группы собирали макулатуру. Все вместе мы собрали больше полутонны ненужной бумаги!

Мы хотели собрать как можно больше вторсырья, чтобы спасти хотя бы одно дерево. и, наверное, у нас это получилось! Ведь по статистике 100 кг макулатуры = 1 дереву. А, значит, наши 526 кг спасут 5 деревьев!!!

В детском саду были объявлены соревнования на то, чья гора макулатуры выше и больше. Ненужную бумагу, старые книги и журналы всю неделю несли и родители с детьми, и воспитатели.

Чтобы забрать все наши бумажные "сокровища" к нам приезжал целый автомобиль. Небольшие средства, которые принесла нам эта экологическая акция решено было потратить на развитие территории детского сада.

Всем участникам "бумажных соревнований" была объявлена устная благодарность от администрации детского сада. А группы-победители получили награды за свои старания. Но главный приз для всех нас - это, конечно, та польза, которую мы старались принести природе нашего края.

Итак, рекордсмены нашей бумажной "гонки":

1 место заняла группа № 13, которая внесла самый весомый вклад в нашу акцию - 107 кг макулатуры.

2 место и 93 кг бумаги было у группы № 15.

3 место - группа № 7 и 89 кг макулатуры.

Молодцы!