18.06.2022 14:47

1 июня - День защиты детей!

Поздравляем наших детей с их полноправным праздником!!!:-) Пусть все дети Земли будут счастливы, окружены заботой и любовью близких, растут под мирным небом, а их лица всегда озаряют солнечные улыбки!!!

Немного истории... День защиты детей 1 июня был учреждён в 1949 году в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Это один из самых первых международных праздников. Впервые он отмечался уже в 1950 году сразу 50-ю странами.

Праздник призван привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь. Родители, как и государство, должны признавать и соблюдать права и свободы детей. Об этом говорится в Декларации прав ребенка, принятой ООН в 1959 году.

У Международного дня защиты детей есть свой символ. Это флаг зеленого цвета, на котором изображена наша планета, вокруг которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей.

Ну, а наших детей сегодня ждут веселые развлечения, замечательное настроение и, конечно же, дискотека! Ура!!!