18.06.2022 14:26

Старт в новый учебный год взят!

Итак, новый учебный год начался! В детском саду встретили его с радостью и азартом, ведь впереди много интересного, неизвестного и очень важного!

Для детей прошел праздник на улице, на главной площади детского сада. Откуда ни возьмись здесь появилась яркая Девчушка-Хохотушка, которая сообщила ребятам, что есть повод повеселиться. Но для начала надо было угадать, какой. Дети, конечно, уже мечтают о школе, поэтому и День знаний им известен и его заранее ждали.

Гостья сообщила дошколятам, что за "семью морями, за семью горами" растет чудо-дерево с невиданными плодами, которые называются "знания". Каждый, кто открывает мир и учится в школе, обязательно срывают с него плоды - полезные и очень нужные.

Группа № 7

Наши любознательные дети сразу захотели отведать таких "фруктов" и отправились на поиски чудо-дерева. Найти его помогла Хохотушка, которая, не смотря на свое веселье, очень даже хорошо учится в своей чудо-школе.

На дереве ребята смогли сорвать свои первые "плоды". Букву "С", например, от которой они узнали, что заниматься спортом и делать зарядку в школе необходимо. Генеральную репетицию школьной зарядки провели прямо перед крыльцом детского сада. А что, физкультура - всегда полезна!

Букву "З" дети сорвали с дерева и посыпались загадки от Девчушки-Хохотушки. И все про школу и то, что в ней встречается!!!.... А когда отгадали загадку про карандаш, то он сам вдруг перед ними и появился...., живой и настоящий, а главное - тоже веселый!

Как раз веселую букву "В" и сорвали уже вместе с новым участником праздника. Ведь быть в школе веселым тоже важно, иначе знания могут не пойти на пользу! :-)

Группа № 1

И еще одна буква так близко висела на чудо-дереве, что никак нельзя было ее не сорвать - буква "П", которая означала, что сегодня праздник и надо обязательно всех поздравлять. Что мы и сделали!!! Ну, а какой праздник без дискотеки.

Группа № 12

Наш День знаний принес радость предстоящих открытий и волнительное ощущение чего-то нового. А сейчас в детском саду уже вовсю "надувают паруса" и полным ходом отправляются в чудо-страну к знаниям, которые совсем скоро приведут наших дошколят в новый мир под названием "ШКОЛА"!!!