18.06.2022 14:18

Полосатые забавы - безопасные дороги

Все дороги в детский сад должны вести безопасными путями. Наши ребята перед учебным годом активно повторяли правила дорожно движения и даже изображали их в макетах-поделках.

Свои впечатления и творческие идеи по актуальной и важной теме дети вместе с родителями отразили в поделках, которые в конце лета размещались в Музее детского сада. Выставка состоялась в рамках акции "Летние каникулы", которая проходила с 16 августа по 10 сентября этого года.

Как обычно, поделки наших мастеров отличались искусностью, большим количеством интересных деталей, некоторые - грандиозными объемами, а еще почти все они были полосатыми... Угадайте, почему)...

Также в рамках акции по ПДД с детьми состоялись занимательные беседы, познавательные игры и творческие занятия. Дети рисовали мелками на асфальте, играли в сюжетно-ролевую игру "Мы - юные пешеходы", говорили о профессии регулировщика дорожного движения и лепили его из пластилина, повторяли сигналы и цвета основного помощника дорог - светофора, делали бумажные аппликации и макеты перекрестков и пешеходных переходов.

Мы надеемся, что полученные в такой разнообразной, игровой форме знания помогут нашим дошколятам стать более взрослыми и подготовленными к школе.