16.06.2022 18:58

Вакцинация

Профилактика туберкулеза, полиомиелита и менингококковой инфекции (нормативная документация)

Информация Минздрава России о порядке приема в образовательные организации детей, не прошедших туберкулинодиагностику.

Клинические рекомендации "Выявление и диагностика туберкулеза у детей, поступающих и обучающихся в образовательных организациях".

1. Подборка документов по туберкулезу и менингококковой инфекции:

• Письмо Комитета по делам образования руководителям образовательных организаций "О проведении вакцинации и организации мер по борьбе с туберкулезом".
  • Постановление Главного Государственного санитарного врача по Челябинской области № 6 от 15.09.2016г. "О проведении дополнительной вакцинации по эпидемическим показаниям против менингококковой инфекции".
  • Предписание Главного Государственного санитарного врача по Челябинской области № 3 от 02.09.2016г. "О неотложных мерах по борьбе с туберкулезом в Челябинской области".

2. Подборка документов по полиомиелиту:

• Постановление Главного Государственного врача РФ № 107 от 28.07.2011г. "Об утверждении СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита".
  • Профилактика полиомиелита - Санитарно-эпидемиологические правила (СП 3.1.2951-11).