04.05.2022 05:25

История ДОУ

Рождение "Паркландии"

Торжественное открытие Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 18 г. Челябинска" состоялось 26 февраля 2013 года.

В официальной церемонии принимал участие Губернатор Челябинской области.

Детский сад в микрорайоне № 52 без всяких сомнений стал самым большим и самым современным в городе. Наше детское дошкольное учреждение рассчитано на пребывание в нем более 300 детей в 16 группах. На трех этажах детского сада есть все, что только может понадобиться маленьким любопытным человечкам.

Юных хозяев здесь ждут просторные группы, уютные спальни, два мультимедийных музыкальных зала с цветомузыкой и установкой для пуска мыльных пузырей, два спортивных зала с набором снаряжения и детских тренажеров, комната психологической разгрузки, сенсорная комната, зимний сад, ИЗО-студия, творческая мастерская ручного труда и много-много всего интересного.

Процесс обеспечения пребывание в детском саду детей также стремится быть на высшем уровне. У нас есть специальные лифты для подъема еды из пищеблока и постельного белья из прачечной. Обед, завтрак и ужин приготовит шеф-повар на суперсовременном комплексе оборудовании, а прогулки на свежем воздухе проходят на просторных участках с яркими игровыми комплексами.

Строительство и оснащение детского сада № 18 осуществляло ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» - организация-застройщик домов в этом микрорайоне. Именно благодаря ей в детский сад было закуплено все необходимое и современное – от кухонного и прачечного оборудования до детской мебели, ковров и даже аквариума с рыбками и клеток с птичками.

Сам Губернатор, Михаил Юревич, на открытии детского сада весной 2013 года не скрывал своего удивления теми условиями, которые созданы здесь для маленьких пароковчан. Он  подчеркнул, что ни в одном детском саду города на тот момент не было таких площадей и всего комплекса современного оборудования, как здесь.

Администрация детского сада также делает все возможное, чтобы создать уют, обеспечить безопасность пребывания детей и комфорт, а также создать крепкий и сплоченный коллектив профессионалов на благо малышей – главных жителей Паркландии.

Самым большим счастьем для нас, тех, кто начинал обживать здесь новые, еще «неживые» стены, был день, когда трехэтажное здание, наконец, наполнилось детскими голосами и озарилось улыбками. От них детский сад засиял еще ярче и превратился в Страну Детства. А ведь всем известно, как корабль назовешь, так он и поплывет. Доброго пути тебе, «Детская страна, Паркландия»!

С момента образования до июля 2017 года детским садом руководила заведующий - Ольга Борисовна Степанова.

С июля 2017 года во главе "Паркландии" встала Мария Анатольевна Леверенц.

В июне 2022 года у детского сада появилось Структурное подразделение, расположенное по адресу ул. Бейвеля, д 38. Новый детский сад рассчитан на 12 групп и приём 260 детей ежедневно.